получилась странная ситуация,у меня есть квартира.я в ней установил водосчетчики.но как сейчас выяснилось разводка со стояка идет вначале в мою - вопрос №2377521

квартиру а потом в соседнюю, соседи установили тоже водосчетчики.и получилось что они включают воду-а у меня они крутятся тоже.короче, счетчики мои и соседей оказались на одной трубе.я предложил соседке совместно провести через мою квартиру вторую линию ей.она несет околесицу, говорит что у нее со счетчиками все нормально, ничего она делать не будет. тогда я не желаю платить за свою и за ее воду, решил просто перекрыть вентили и обессточить свою квартиру, ну и следом выходит ее.ну а почему я должен платить за ее воду и при этом ее все устраивает? могу ли я по закону перкрыть воду в своей квартире, если там не живу? не прописан?

Ответы

Добрый день, Алексей. По закону, являясь собственником помещения вы обязаны следить за данным помещением ( за исправностью подведенных коммуникаций и своевременной оплаты за услуги ЖКХ). Так как вы там не живете, то самый наилучший вариант будет сходить во все необходимые организации (горсвет, горгаз и т.д.) и написать заявление на временное отключение коммуникаций. И вам платить ни за что не придется и вы будете спокойны, что никакая труба не лопнет и не затопит соседей.
Добрый вечер. Конечно можете. Это ваша собственность.
Но прежде чем отключать, вам необходимо поговорить с соседями и обрисовать им всю ситуацию. Возможно всё разрешится благополучно.