посоветуйте путь профессии - вопрос №2377698

Меня зовут Элина, я родилась 3 июля 1987 время рождения 12 :45, в городе Стерлитамак.

Помогите советом, мудрые люди я расстерялась а спросить не у кого. Я пока живу в городе Уфа, закончила много учебных заведений и курсов. искала себя, есть образование: в колледже на бухгалтера, потом негативный опыт обучения вузе на того же бухгалтера ( не мое), затем курсы граф. дизайнера, бармена, парикмахера, косметолога, недавно закончила курсы кадровика. Я также считаю себя творческим человеком, пела на благотворительных концертах, но в этой способности развития в карьере в данной местности нет возможности

Есть склонности к медицине и помощи людям, когда было 26 лет думала о том чтобы обучиться на медсестру, но всегда были сомнения что это слишком долго, мне уже будет 29, итак всю жизнь обучалась и не стала учиться. Теперь мне уже почти 30, я опять всерьез задумалась об обучении на медицинских сестер, но мне тогда уже будет 33, когда я закончу учиться и работать во время обучения не получится.

Посоветуйте своими экспертным мнением пожалуйста стоит ли затевать снова обучение, ведь это вопрос времени целых 3 года и возраст, который меня всегда волновал?

Дополнение автора от 20.03.17 18:00:27
Спасибо за отклики в моем сложном вопросе

Ответы

Медицина ваш путь, не сомневайтесь. Возраст не помеха.

Здравствуйте!

Вам действительно лучше всего подходят профессии, связанные с  помощью людям: медсестра, уход за детьми или пожилыми, массаж и т.п. Обучение в этой сфере принесёт вам успех. Но самое главное — не думайте о возрасте — думайте о том, какую вы пользу сможете принести Человеку после обучения и получения профессии!

По карте у вас нет больных, которых вы лечите. Работу меняете очень часто, сколько бы и чему бы не учились, разочаровываетесь. Будете работать на виду, с людьми работа, с информацией. которая людям нужна, эта инфа связана с документами фирмы. где работаете, типа работа рекламного характера или у клиентуры на дому у самих клиентов. Люди, с которыми вы работаете, не больны.