Основные закономерности факторов среды обитания - вопрос №237955

  Что вы посоветуете для получения запланированного урожая с посадок картофеля, если для нормального плодоношения необходима следующая концентрация необходимых веществ в почве: азот 1-2 мг/кг; калий 0.9-3,0 мг/кг; фосфор 1,1-1,3 мг/кг; кремний 0,006-0,009 мг/кг; цинк 0,04-0,06 мг/кг, а химический анализ почвы на период заявки плодов показал, что азот 3мг/кг; калий 0,4мг/кг; фосфор 1 мг/кг; кремний 0,06 мг/кг; цинк 0,02 мг/кг

Ответы

Здравствуйте, Fkbz!

Те элементы минерального питания, которые немного в избытке, никак отрицательно не скажутся на урожае картофеля. А вот тех, которых недостаток, следует внести дополнительно с удобрениями в почву.

Итак,К надо внести 1,5-2,0 мг/кг, Р — 0,2 мг/кг,  Zn — 0,02-0,04 мг/кг.

Если ответ Вам понятен, не забудьте оценить его!