Здравствуйте, вчера появился зуд и жжение в интимном месте , и белые комки на стенках. Около года назад было тоже самое , ходила к врачу , сказали молочница , вылечила и вот вчера опять настиг этот - вопрос №2382029

кошмар, но сейчас не могу пойти к врачу из-за работы, получится только через 5 дней, но не могу терпеть этот зуд, пожалуйста, подскажите, чем можно его притупить, пока не обращусь к врачу? В прошлый раз прописывали свечи+ крем клотримазол и таблетку флуконазола, если сейчас сделаю тоже самое, будет ли эффект? Или нужно менять лекарства для более лучшего действия? Заранее спасибо.

Ответы

без консультации врачей не стоит применять… используйте более щадящие средства… ромашку… хлоргекседин… от зуда что нибудь противоолергическое…
Здравствуйте Анастасия!

Можете попробовать то же лечение.  Если не поможет пишите. Необходимо также исклбчить ИППП которые часто имеют одинаковые симптомы.

Будьте здоровы!

Здравствуйте.
Менять лекарства или -нет решит врач, при осмотре вас вновь.
Можете использовать назначенный ранее крем, в течении этих 5 дней, отвар календулы/ванночки/природный антисептик.
Здоровья вам!