Чем отличается питание и увлажнение волос? - вопрос №2116164

Ответы

Что нужно вашим волосам — питание или увлажнение? Сухие волосы не блестят, легко ломаются. Частого мытья такие волосы не требуют. Они могут сохранять чистоту и свежесть до пяти-шести дней, однако в прическу сухие волосы укладываются плохо, постоянно электризуясь.Чтобы вернуть блеск и силу пересушенным волосам, используйте увлажняющие средства. Лучше выбирать шампуни, бальзамы и маски от одного производителя  увлажняют в основном сухие волосы. а вот питать можно любые. наверное так)))
Оба понятия  дают направление на обращение внимания на проблемные волосы: тонкие, выпадают, ломаются, секутся, тусклые.Увлажнение позволяет убрать наружные проблемы волос: эффект сухих и ломких волос, секущихся кончиков для волос без окрашивания и в обязательном порядке -после применения химических веществ и бытовой техники для придания укладки, после завивки. Все остальные признаки требуют питания для волос — устранение проблем внутри самого волоса. Иногда питание волос помогает устранить и сухость волос, и секущиеся кончики, а препараты для увлажнения мало влияют на внутреннее наполнение волос, они обладают покрывающей способностью волоса только с внешней стороны, как одежда для тела.
Здравствуйте.
Ответ прост-питание насыщает волосы питает от корней до самых кончиков, восстанавливает структуру волос.
Увлажнение-убирает сухость и ломкость волос/увлажнение происходит при мытье головы/.
Здоровья и красоты!
в холодное время как нам, так и волосам нужно усиленное-питание, а в теплое время-увлажнение, значит зимой питаем, а летом увлажняем, жирный волос увлажнение не любит