Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли в программе Excel запрограммировать ячейку на следующий подсчет. В школе это называется подсчет Качество - вопрос №2383633

обученности (КО). Он определяется количеством учеников закончивших четверть на «4» и «5» ДЕЛЕННОЕ на количество учеников в классе. В процентном отношении. Например в классе 30 учеников. Предмет русский язык. 20 учеников окончили в I четверти русский язык на «4» и «5»остальные 10 на «3». Мы 20/30 получаем 0,66 в периоде. Переводим в проценты и получаем 66,6%. Чтобы определялось, какие ячейки содержат отметку «4» или «5» и делилось на количество по списку, например последняя ячейка в списке. Заранее спасибо!!!

Ответы

Есть функция СЧЕТЕСЛИ Это именно то, что вам надо. Если нужны подробности — обращайтесь в чат.