Стоит ли ставить свечи за родственников если сама не крестилась? - вопрос №2385765

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Если Вы пока еще не готовы к таинству Крещения, то это скорее хуже для Вас — нет Ангела-Хранителя, помощи и защиты Высших сил. Но это не значит, что нельзя молиться за других людей, если они крещеные… никто не запрещает)) Наоборот, это даже благо для них.
Да и для Вас, коль задаете такой вопрос — шаг к пониманию и принятию Веры… возможность определиться, выбрать свой духовный путь. И необязательно знать наизусть молитвы, пусть слова идут от чистого сердца, тогда они будут услышаны.
Всего доброго Вам.

Лучший ответ по мнению автора

@ SOFIA CHERNAYA