Самое маленькое число, которое (если его записать) в двоичной системе, в троичной системе и даже в четверичной системе счисления заканчивается на два нуля. Какое это число? - вопрос №2389955

Лучший ответ по мнению автора

Самое маленькое число, которое заканчивается на 00 в двоичной, троичной и четверичной системе исчисления равно 144
в десятичной системе 144
в двоичной системе 10010000
в троичной системе 12100
в четверичной  системе 2100