Приучение к лотку - вопрос №239035

Здравствуйте! Столкнулась с банальной, на первый взгляд проблемой, приучение 7ми месячной кошки к лотку. Дело в том, что 4 месяца назад кошечка перестала ходить в лоток именно «по-большому» (ходит в одно и тоже место(за дверью)), но при этом «писиет» она в лоток без проблем. Пытались разными способамим приучить ее, но так и не получается, даже другой лоток ставили в томместе, применяли отучение ходить в ненужном месте вместе с приучением к лотку, по совету друзей ставили еду на это место, все напрасно. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать и может ли быть в этом какая то причина такого поведения???

Ответы

Здравствуйте!

Это её причуда. Значит, хочет второй лоточек. У нас была кошечка, которая решила, что для разных дел ей нужны разные лотки. Поставили 2 лоточка — прекратила пакостить.