Друзья,привет! помогите пожалуйста!есть старый системник ( D915 2.8 , 2gb ddr2, 7300gt 256mb и материнка 945plm-s2. Так вот там стояла XP.На - вопрос №2395507

днях туда установили Win 10.Все драйвера встали нормально за исключением видеокарты, но и с ней особых проблем не было.В общем подключили его к интернету(в точке Б), все работало нормально.Далее привезли его на место будущей дислокации,(точка А) где кстати сказать он стоял прежде.Подключили провод в сетевуху а он отказывается подключаться.Когда стояла ХР интернет в точке А работал, а сейчас не подключается.Дома( в точке Б) работает отлично, стоит лишь подклчить провод.Провайдер везде одинаковый и в точке А он работает отлично( подклчали ноутбук) В чем может быть дело?

Ответы

Так сложно сказать — скорее всего настройка сетевого адаптера.

Я бы смотрел первым делом на параметры (IP.маска.шлюз)

Потом проверить работоспособность провода в точке Б на другом устройстве.Если работать будет — однозначно настройка параметров адаптера

обычно это проще всего решить с провайдером (служба тех поддержки). если настройка по умолчанию (автоматическое получение параметров) то могут быть нюансы с привязкой мак адреса сетевухи к точке подключения, точнее к договору на конкретный адрес. обычно с провайдером это решается одним звонком в поддержку