Какой фаервол совместим с антивирусом F-Secure и безопасна ли моя конфигурация? - вопрос №2399219

Решил удалить антивирус Avast Free и установить F-Secure SAFE. Увы, но он принудительно потребовал для его установки удалить Spybot, Shadow Defender и фаервол ZoneAlarm. Последний был особенно нужен, ибо установленный GlassWire не имеет функции блокирования нового приложения, а только оповещает об инициировании нового соединения (проверял через 2ip Firewall Tester — компьютер беспрепятственно соединялся с сервером).
Необходимо ли с установленным F-Secure установить фаервол? Ведь зачем-то он снес уже установленный? Если же необходимо, то какой фаервол будет совместимым с антивирусом F-Secure?

Ответы

Здравствуйте.
Рекомендую
ESET Endpoint Security /