Помогите пожалуйста ответить на несколько вопросов: 1) При каком угле падения света на границу раздела двух сред угол падения равен углу отражения? а) 90 ; б)45; в)0; г)при любом. 2)Каков - вопрос №2400077

предельный угол полного внутреннего отражения для перехода луча из стекла (абсолютный показатель преломления n=1,5) в воздух? а)33,7; б)48,2; в)41,8;. г)90 3) Как соотносятся кажущаяся глубина водоема h и его фактическая глубина H, если смотреть на него сверху перпендикулярно поверхности? а)hH;. в) h=H; г)невозможно оценить глубину.

Лучший ответ по мнению автора

1) г
2) в
3) h < H