химия - вопрос №240596

Приведите основные положения метода валентных связей (ВС). Объясните с позиции метода ВС способность диоксида азота образовывать димерные молекулы.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Основные положения метода валентных связей (ВС):

1) атомы в молекуле сохраняют свою индивидуальность;

2) состояние электронов в молекуле, как и в атоме, описывается волновой функцией;

3) образование связи происходит благодаря наличию неспаренных электронов у двух соединяющихся в молекулу атомов.

За более подробными объяснениями этой и остальных задач обращайтесь, пожалуйста, в личку.