можно ли использовать обычное стекло в витринах торговых павильонов - вопрос №2407808

1 ответ

Ответы

Здравствуйте.
Только при согласовании с клиентом и под полную его ответственность.

Раньше применение безопасного стекла в витринах было обязательно только до высоты два метра. Сейчас безопасное остекление применимо ко всем первым этажам.
Если решающий фактор — это экономичность, то многие собственники, остекляя свои магазины обычным стеклом, сверху оклеивают его безопасной пленкой, которая делает обычное стекло ударостойким и при его разрушении удерживает осколки. Подобная пленка применяется и в тех магазинах, где уже стоит обычный стеклопакет, поскольку пленка наклеивается на уже существующее остекление, не требуя замены стекол и переоборудования старой витрины. К тому же стекло вместе с безопасной пленкой стоит заметно дешевле других безопасных стекол.