Как быть с пальмой? - вопрос №2408286

Есть пальма, но она растет в высоту, а ствол в диаметре никак не растет.
Как сделать так, что бы ствол начал утолщаться?

Ответы

Здравствуйте, Дмитрий! Вы не заставите расти отдельно ствол или листья. Растение развивается гармонично только в соответствующих условиях. Судя по снимку, у Вас пальма находится в условиях недостаточной освещенности. В этом случае растение всегда будет вытягиваться вверх. Да и горшок, похоже, уже маловат — не хватает плодородной полезной почвы, тем паче что у пальм подземная часть обычно достаточно мощно развивается. Похоже, у Вас дацена. Вот ссылка на рекомендации: http://www.botanichka.ru/blog/2011/12/02/dracaena-4/

Ольга