Последствия после принятия нескольких таблеток сразу. - вопрос №2411468

Здравствуйте. 4 месяца назад 3 декабря был нервный срыв, в порыве которого принял около 1000 mg бетамакса, 4 таблетки стимулотона, несколько таблеток ферроплекта, две таблетки анальгина. Появилось помутнение зрения, которое не проходит до сих пор, слабость, сонливость. Спрашивал у своего психотерапевта, она ответила, что действие таблеток прошло и если бы я действительно сделал передозировку, то был бы в реанимации, а я весь вечер себя чувствовал удовлетворительно. Вы не представляете как я через несколько часов жалел о своем поступке. Это копились обиды с прошлого, неудачи в личной жизни, отсутствие друзей, конфликт с родственниками, мамой в течении нескольких месяцев — вот и привело к этому, жаль не вернуть время и не исправить. Чувствую себя плохо с того момента, появилась тревожность, проблемы со зрением, тремор, пульсация в обл. живота. Я опасаюсь, что такая дозировка дала мне такие необратимые изменения в организме. Делал потом КТ головного мозга, ничего плохого выявлено не было, толкьо было обнаружено тотальное затенение левой гайморовой пазухи (может в этом причина тумана в глазах?), т.к на форуме и врач мне ответили, что нейролептики не влияют на зрение. Переживаю, что не удалось избежать конфликта с родственниками и последующего потом суицида.

Дополнение автора от 18.05.17 13:33:34
Выяснилось, что присутствует пульсация живота и боли с того момента, как принял дозировку. Скорее всего аневризма печеночной артерии, но 3 месяца назад это на УЗИ обнаружено не было, а пульсация была уже тогда.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Доброго времени суток!
В вашем случае основным фактором таких проявлений сыграла не передозировка медикаментами, а психоэмоциональный стресс, приведший к тотальным разрывам нейронных связей.
Нейронные связи имеют свойство наростать, но это процесс длительный.
Такие процессы могут привести к необратимым последствиям, так что берегите себя.
Здоровья вам!
Здравствуйте аноним. Пока с Вами ничего не происходило больше, чем то, что Вы уже знаете — Вы все еще определенно страдаете пограничным психическим расстройством, в связи с которым и лечитесь у психотерапевта. Как Ваш «нервный срыв», так и последующие симптомы, как и весь этот Ваш вопрос — это всего лишь продолжение Вашего основного расстройства, не более того. Следует быть более активным в работе с психотерапевтом!
Здравствуйте! Однократно принятые Вами лекарства не могли привести к таким отдалённым последствиям. Гайморова пазуха тоже на зрение не влияет. Скорее всего, описанные Вами жалобы носят невротическую природу. Обращались ли Вы к окулисту?