Паранойя! - вопрос №241318

Не так давно я вышла за муж. Запрещаю мужу почти все… Пить алкоголь (без повода), и всякую дрянь типа спрайтов, пепси, и т.п, курить, общаться с некоторыми людьми, которые не внушают мне доверия. Я до безумия ревнивая! Могу ревновать даже к его двоюродной сестре! Если он задерживается на работе, я придумываю множество причин ПОЧЕМУ он задержался, и не верю егословам, мне кажется что он пошел провожать другую девушку, или просто не особо торопится домой, потому что не хочет меня видеть. Складывается не очень приятная цепочка.

Недавно я узнала, что он снова начал курить(решила постирать куртку, и нашла пачку сигарет). Он отпирался и врал, что только купил пачку, что перенервничал, что это первая и последняя… Поверила… Через неделю  снова полу-пустая пачка. Был серьезный разговор. Я не выношу вранье!!! Мне кажется, что человек просто принимает меня за дуру!  Договорились что через 2 недели бросит, и не будет врать. Я знаю, что он не хочет меня расстраивать, говоря правду. Но при этом делает все вопреки! Все равно рано или поздно все раскрывается, и я выхожу из себя! Я просто зверею!

Я критически отношусь к алкоголю (слава богу с этим у нас проблем нет), и к курению!!! Я не могу спокойно смотреть когда люди, которых я люблю, гробят свое здоровье!!! Когда кто то выпьет, я человека перестаю воспринимать. Для меня он в какой то маске. Человек в моих глазах пустеет, и в этот момент нет никакого желания с ним общаться.

Я понимаю, что это его здоровье. Я понимаю, что каждый человек сам выбирает свою жизнь и отвечает за свои поступки.

Мне НЕ нужно чтобы муж мне подчинялся, не люблю когда мужчины превращаются в тряпки. Но я замечаю за собой, что я подгибаю под себя мужа! Мы всегда советовались друг с другом, всегда учитывали мнения друг друга, уступали, почти никогда не ругались… Жили душа в душу… А тут это курение выбило из колеи. Что мне делать??  Успокоиться и принять это я не могу. Но такими темпами, я угроблю семью.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

да — угробите, вы уже начали и  такими темпами  скоро от семьи не останется даже воспоминаний — и совсем не важно  благими намерениями вы руководствовались или  плохими

 вы уже подмяли мужа,  и если он вам дал это с собой сделать, то у него  сейчас лишь два выхода — либо тихонько вас бросить, либо остаться при вас  бесформенной и безвольной структурой, которая вам не нужна  ..

 ну да ладно, у  мужа  меньшие проблемы чем у вас, потому, что он реагирует на ваши атаки   как умеет и может, а когда надоест, просто уйдет

 … а собственно эпицентр этого всего  в вас самой  и беда в том, что  он руководит вами, а не вы им

 вот с этого   собственно я бы и начал путь   возвращения в  «так как было раньше», а потом и  в  зрелые и уважительные отношения в любящей семье  ..

Добрый день!

Видимо пора осознать, что с вами происходит и как это изменить. Какую свою потребность вы удовлетворяете такими взаимоотношениями с людьми. Стоит обновить самооценку и продолжать развиваться дальше. Обращайтесь, выход есть.

Добрый день! Каждый человек Имеет Право на собствееное мнение и на собственую Своббоду! Вы со своей стороны лишаете мужа этой свободы и навязываете (причем, несколько в грубой форме) собственное мнение. Вас это очень сильно «задевает»? Так сильно, что хочется кричать, жаловаться всем и каждому, появляется чувство, что просто «убила бы»… Если что-то из этого у Вас есть — тогда ВАМ нужна помощь.

В дельнейшем подобной манерой поведения Вы будете все больше провоцировать мужа не неискренность и отстраненность...

Нужно понять, почему именно Вас это так сильно «выбивает из колеи» и найти удобный способ с этим справиться и улучшить Ваши отношения...

Да, меня это очень сильно задевает… Чувство «убила бы» возникает… Но кричать и жаловаться всем подряд я не хочу. Наоборот, хочется чтобы никто не знал о проблеме… Хочется решить это раз и навсегда, и никогда больше не затрагивать эту тему. Но когда я вижу, как он закуривает, мекня всю выкручивает изнутри… И когда кто то посторонний есть рядом, я молчу… Но мои глаза все выдают… Приходится еще  врать, что все нормально и ничего не произошло. Только потом наедине с мужем у нас разворачивается разговор...