Вопрос, считается ли холодным оружием данные ножи. https://goo.gl/images/SJu1xX Они заточены. Длина лезвия 9см. Если да какие документы нужны для его покупки продажи. - вопрос №2413775

Ответы

Михаил, в настоящее время не существует отдельных разрешений на ношение холодного оружия. Такое разрешение связано с получением разрешения на огнестрел, и возникает автоматически вместе с ним. Вам необходимо затребовать в магазине сертификат на данный нож (на сайте ничего не нашла), из которого будет видно, считается ли данный нож оружием или имеет бытовое/сувенирное назначение. При покупке обязательно получить в магазине такой сертификат с печатью торговой точки, неплохо носить его с собой вместе с ножом. Однако даже в этом случае, при возникновении непредвиденных ситуаций, данный нож могут взять у Вас на экспертизу и она может признать данное изделие холодным оружием, даже если в сертификате прописано иное. Будте внимательны и осторожны.

Ольга