Здравствуйте уважаемые эксперты!со светлым праздником Пасхи Вас!дело в том,что мы сегодня с 6-ти месячной дочкой поехали к родственникам.у них в - вопрос №2415712

гостях недавно был ребенок-инвалид ему полтора года.родился с вроженной цмви, гидоцефалией и кистой мозга… и дело в том, что этот ребенок оставил игрушки некоторые и эти игрушки дали моей дочке.она потянула их в рот.и руки и все.теперь боюсь очень если дочка заразиться этим всем? мне теперь очень страшно.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.  Дело в том, что киста и гидроцефалия не передается никак. У того ребенка это все возможно. И возникло из за цитомегаловирусной инфекции, и имено врожденной. Врождегая цмв опасна. Но в здоровом организме она никак не проявляется. Т.е.есьи ваш ребенок здоров, то он и не заболеет. И вашего ребенка уж точно цмв не приведет к ращвитию гилроцефалии и кисты головного мозга.  Так что можете быть спокойны на этот счет
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здраствуйте.эти болезни не передаются