Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Ребенок в 2 года заклеивает скотчем рот и говорит что так делает тетя в садике. Может это быть фантазией ребенка или обман? Ребенок еще плохо разговаривает. При - вопрос №2416757

этом ребенок с криками промыпается ночами и стал писиться.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро.  Ирина, позвольте ответить на ваш вопрос, опираясь на опыт детской психологии.
Ваш вопрос «Ребенок в 2 года заклеивает скотчем рот и говорит что так делает тетя в садике. Может это быть фантазией ребенка или обман?
Ответ. Нет, это, к сожалению, не обман и не детская  фантазия. В  2 годика ребенок только копирует поведение взрослых людей, поэтому ребенок показывает и говорит правду.
Вам стоит снять на видео такую „игру“ ребенка, и написать жалобу (в двух экземплярах) на имя заведующей детского сада о принятии мер по отношению к воспитателю, нарушающему все действующие законы и должностные обязанности. И если, руководитель детского сада и воспитатель начнут отнекиваться и говорить, что это не так, вызовите нас-детских психологов по видео связи, мы аргументировано напомним „тетенькам“ из детского сада  особенности психического развития и особенности игры деток двух-трех лет.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
Лучший ответ по мнению автора

Леушин Андрей