У меня часто появляються красные пятна на лице - вопрос №241924

Здравствуите! У меня на протяжении длительного времени периодически  появляются красные пятна на лице.При нанесении крема, они пекут как при ожоге, а если не наношу крем то появляются ощущение  болезненной сильной стянутости.Помогите наити причину такого состояния кожи, живу в маленьком городе, где нет профессионалов по моей проблеме.Если нужно могу отправить фотографию.Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте.Согласно вашим описаниям и основиваясь на теории Мизодж ваша проблемная кожа несет горяче-сухую натуру.При лечение использовать противоположное т.е холодно-влажную.Злоба и гнев часто возбуждают горяче-сухую материю организма, поэтому по возможности ограничить этих эмоций.Горькое, вяжущее и приятное(вкуси) используется в лечении таких состояний.Ограничте прием специев(перец, чеснок, лук и т.д.)Периодически особенно в жаркие сезони(весна, лето) 4-5 дней пейте настой полынь или зверобоя.Местно тоже прикладивать холодно-влажное(сок огурца, портулака, банана) Хорошо маски молочними продуктами, медицинской глиною.Выздоравливайтес.

Здравствуйте, Екатерина!

Скорей всего Вы неправильно подобрали крем, оттого и эти неприятные ощущения ожога, если причина не в подборке, то могу сказать, что у Вас очень сухая кожа. У меня есть к Вам несколько вопросов:

1. Сколько Вам лет?

2. Каким кремом Вы пользуетесь(интенсивный, глицериновый, увлажняющий...?)

3. Как давно Вы им пользуетесь.

Обращайтесь в чат, обязательно поговорим с Вами, постараюсь помочь. За оценку ответа консультация бесплатно.

Обращайтесь!

Красоты и здоровья Вам!

Уважаемая Екатерина!

Следует очень осторожно подходить к выбору крема для лица. Рынок сегодня предлагает нам огромное количество кремов, сывороток, тоников и тд и тп. Скорее всего у Вас очень чувствительная кожа, уход за которой должен быть очень хорошо подобран. Если после нанесения крема кожа реагирует так, как Вы описали, не пользуйтесь этим кремом. Попробуйте детские крема, они сделаны специально для кожи младенцев- очень чувствительной и незащищенной. Не используйте крема для борьбы с морщинами или подростковыми прыщами, они могут быть слишком резкими для Вас.

Обращайтесь ко мне в Чат, попробую подобрать Вам отличный недорогой крем.

Удачи Вам! Не болейте!

Мирослава