Почему у человека боязнь разговаривать по телефону? - вопрос №2422191

Добрый день дорогие эксперты! я очень благодарна вам за ваши советы они всегда мне помогали сделать правильный выбор. последний мой вопрос был о том: «стоит ли начинать секс без отношений» большинство из вас мене ответили: что стоит попробовать. Как оказалось позже что чувства били у нас обоих. Мы начали встречаться. Но и тут не обошлось без проблем. Оказалось что мой м, ч не любит разговаривать по телефону. По началу я на это не обратила внимания но через некоторое время, меня это начало даже в некоторых моментах бесить. Потому что для меня это очень странно. Потому что у нас не получается встречаться каждый день. И это было бы нормально если бы мы хотя бы общались по телефону. Но не разговаривать вообще это странно. Он сказал что не любит это и не будет разговаривать. Да он пишет каждый день. Но со временем мне это очень надоело. потому что мне хочется услышать человека… Узнать как дела, как прошел день и, т, д Потому что переписка всё ровно не заменит общения.Я уже не знала как вести себя дальше, я заметила что стала очень нервной и очень часто и за этого начала устраивать истерики. Так ка мне не хватает его внимания. И много раз пробовала с ним поговорить об этом. И в шутку и даже серьезно… Но никакого толку, на все мои просьбы и попытки я слышу грубое «Нет»… И много раз из за этого возникали конфликты. Я превращаюсь в истеричку какую то… Но я уже просто не знаю как наладить отношение. Мне просто не хватает его внимания. Хочется что бы он понял что для меня важно общение. И нельзя просто всё время писать. Как так можно общаться. Спасибо вам за внимание!

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте,  есть вероятность, что он когда-то ранее по телефону получил какое-то очень плохое для себя известие, которое стало для него шокирующим. Он с этим справился, но на подсознании записал блок.  То есть  защитная реакция," я не хочу получить такой же удар еще раз",  поэтому   он на подсознательном уровне и пытается максимально избежать общении по телефону.

С уважением, Юлия Викторовна.

Виктория, здравствуйте. Может такое быть, что человеку не нравится общаться по телефону, причин может быть несколько, например — он интроверт и не любит много разговаривать или же у него есть страх общения, который надо проработать с психологом, только положительный результат будет тогда, когда мужчина осознает, что это есть для него проблема и искренне захочет ее решать. Вы в целом смотрите на то, как складываются отношения, есть ли по мимо этой проблемы, еще другие проблемы. В целом, какие планы у Вас обоих на будущее и когда Вы собираетесь начать жить вместе. Если вдруг он не захочет решать проблему, а в другом все нормально, то Вам не надо нервничать по этому поводу, так как только сделаете хуже своему здоровью, надо адекватно относиться к его поведению. Когда будете вместе, то наговоритесь. Уже сейчас побольше проводите время вместе и находите общие интересы.  От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!