Вопрос к травматологу или к дерматологу. В любом случае сейчас очень важно, потому как стоит вопрос о срыве участия ребенка в конкурсе. - вопрос №2426633

На выходные решили с компанией съездить отдохнуть на минеральных водах. Ребенок не выходил из воды, периодически цеплялся руками об борт бассейна, стер пальцы до покраснения, получилась эдакая мокрая рана, а через две недели конкурс (ребенок играет на домбре), репетиции сорвать нельзя, потому как надо готовиться. Что делать?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Айя!

Можете подсушить ранку раствором марганцовки,  а затем смазывать их мазью спасатель. Он быстро помогает, Можно в течении дня на 3-5 минут опускать в раствор маргонцовки которй будет темнее чем розовой но не фиолетовый. Потому что важно кроме подсушивания  еще и то, чтобы ранка не инфицировалась. а на ночь можно смазывать мазью.  также периодически можно опускать пальчикив раствор ромашки.

Здоровья вам и вашему ребёнку!
Лучший ответ по мнению автора

Любовь