Здравствуйте, начала принимать клайру со 2 дня менструального цикла ( это мой первый опыт приема ОК), с 18 таблетки началась слабая коричневая мазня, сегодня приняла 22 таблетку, выделения - вопрос №2426919

увеличились, ощущения, что вот-вот начнутся месячные, хотя до красных таблеток еще 2 желтые. Такое может быть, что месячные приходят раньше и как дальше принимать таблетки?
2 ответа

Ответы

Добрый день, Екатерина.

У вас наблюдается побочные эффекты ОК, зачастую они проходят через 3 месяца приема ОК. Ничего страшного в этом нет.
Продолжайте прием ОК дальше по схеме.

Здравствуйте, Екатерина!

Первые три месяца ваш организм привыкает к гормонам изнвне, и такая реакция на них это нормально., если на 4 месяц такое будет повторятся, следует поменять препарат, значит не подходит. А пока продролжайте все в том же режиме.

Будьте здоровы!