Слетели драйвера чипсета usb портов intel. Диспетчер устроиств пишет код ошибки 32. Переустановка и чистка реестра не помогает. Как исправить? - вопрос №2427391

600 p
изображение из вопросаОчень нужна помощь. Не работают usb порты из-за этого но питание дают. Произошло все после попытке обновление драйвера чипсета скачанного с оф сайта производителя компьютера (асус). Возможно неверен какой-то параметр в реестре но я уже голову сломал что тут может быть. Устанавливал разные версии драйверов, запускал без драйверов вообще и всеравно.
10 ответов

Ответы

ну тут бы неплохо удаленно смотреть, думаю решить вариантов много.
Здравствуйте.
Необходимо полностью переустановить драйвера на чипсет.
Поможет данная программа
Миграция Windows на новое железо с помощью TeraByte OSDTOOL

Всё просто.Скачивайте программку отсюда

Она вам всё найдёт и обновит.

Если помогло — ставьте палец вверх)

Перейдите на вкладку «Сведения», выберите ИД устройства и попробуйте найти необходимый драйвер по этому номеру.
Предварительно удалите данные драйверы, и отключите автоматическую установку драйвера устройств(инструкция support.microsoft.com/ru-ru/help/2500967/how-to-stop-windows-7-automatically-installing-drivers )
Откат драйвера делали? Если да, попробуйте отключить недавно установленное новое устройство (если устанавливалось), сделать откат системы до всех манипуляций с драйверами, удалить все драйверы USB через «удалить (для опытных)». После исчезновения ошибки 32, ставьте родные драйверы чипсета с сайта intel.
 реустановить драйвера на чипсет.DriverPack — самый удобный и быстрый способ настроить компьютер Общаться в чате  Здравствуйте.
Необходимо полностью переустановить драйвера на чипсет. Общаться в чате  Здравствуйте.
Необходимо полностью переустановить драйвера на чипсет.
Слетели драйвера чипсета usb портов intel. Диспетчер устроиств пишет код ошибки 32. Переустановка и чистка реестра не помогает. Как исправить?" заблокирован модератором Наташа.
Текст Вашего ответа:
«Была похожая ситуация. Кликпем правой кнопкой и выбираем поиск драйвера в интернете. На правом скриншоте закладка «Драйвер».Компьютер должен быть подсоединён к интернету
Попробуйте установить отсюда https://drp.su/ru.
Код ошибки 32 в диспетчере устройств указывает на проблему с драйверами. Попробуйте следующие решения:

    Попробуйте восстановить систему до того момента, когда все работало исправно. Это может помочь вернуть предыдущие версии драйверов.

    Попробуйте откатить драйверы чипсета до предыдущей версии. Для этого перейдите в Диспетчер устройств, найдите контроллер USB и выберите свойства. Затем перейдите на вкладку «Драйвер» и выберите «Откатить драйвер». Если этот вариант недоступен, то попробуйте удалить драйвер и установить более раннюю версию.

    Проверьте, не заблокированы ли USB порты. Для этого зайдите в Биос и убедитесь, что USB порты не заблокированы.

    Попробуйте выполнить команду «sfc /scannow» в командной строке. Эта команда проверяет целостность системных файлов и может помочь исправить проблемы с драйверами.

    Попробуйте выполнить чистую установку Windows. Если все предыдущие методы не помогли, то это может быть последним вариантом. Чистая установка Windows позволит избавиться от любых конфликтов и ошибок, которые могут быть связаны с драйверами.