Боюсь что у меня туберкулез - вопрос №2427734

Здравствуйте.меня пугает мокрота, которая выделяется несколько раз в день.Она плотная, цвет темно-зеленый, так же присутствует недомогание в груди.Обращался в больницу по этому вопросу чуть больше 2х месяцев назад.На рентгене не каких отклонений не обнаружили
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Павел.

Пройдите ещё раз рентгенологическое обследование. Два месяца назад у Вас возможно был бронхит, он рентгенологически иногда никак не показывает.  И сдайте мокроту на посев, чтобы выявить возбудителя, и на определение ВК, на всякий случай. Если выявится бактериальная флора, вызывающая Ваши симптомы, там же лабараторно определят к какому антибиотику она чувствительна и которым Вам необходимо будет пролечится.

Здоровья Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Павел. Вам стоило бы пройти повторное флюорографическое обследование, сдать анализ мокроты общий, на КУМ, бак. посев с чувствительностью к антибиотикам.
Вы курите?