Добрый день. Все показатели общего анализа крови, в том числе и гемоглобин, в норме. А вот RDV эритроцитов чуть выше нормы,- 15,16% В чём причина? - вопрос №2428841

1 ответ

Ответы

Добрый день, Ирина.

Повышение данного показателя совсем незначительное и сделать какой то вывод лишь по этому показателю невозможно.
Чтобы предположить какие то отклонения в организме  оцениваются все показатели общего анализа крови, жалобы, дополнительные обследования, выводы не делаются на основании одного показателя.