права потребителей - вопрос №243062

где в законе РФ прописано, что разработчик программного обеспечения не несет не какой ответственности за разработанный продукт и не дает не каких гарантий при его использовании?

Ответы

Здравствуйте!

Не скажу, где в законе РФ есть такое, но существует лицензия, по которой распространяется ПО. Называется, «AS IS», то есть- «как есть». По ней, если не ошибаюсь, ответственность за использование ПО несёт конечный пользователь. Для более точного ответа можно поискать в поисковых системах по запросу — «лицензии программного обеспечения».

Удачи!

С уважением, Улугбек.

P.S.: Если считаете, что ответы экспертов вам помогли, то не сочтите за труд — оцените их.

Самому приходиться писать софтинки под лицензиями, но они продаются и распространяются только не в России, дело в том, что пока мы не вступим в ВТО и не примем необходимые соглашение в лицензировании. То любой суд России может вас обязать выплатить неустойку за неработающую должным образом вашу программу.