Помогите пожалуйста - вопрос №2430790

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

1) 1,3
1 — по гипотенузе и острому углу
3 — по гипотенузе и катету
2) 8
АН — высота, значит перпендикуляр из А к ВС, значит АН — расстояние от А до ВС
3) 1,3
4) 24
катет МК прямоугольного треугольника лежит против угла Р = 30 градусов, значит он равен половине гипотенузы, соответственно гипотенуза в 2 раза больше катета
5) 2
АН — перпендикуляр, АВ и АЕ — наклонные
перпендикуляр к прямой меньше любой наклонной
угол Е = 90 градусов — угол В = 90 градусов — 52 градуса = 38 градусов
против большего острого угла лежит больший катет, значит АЕ>AB
значит АН<АВ<АЕ
6) 2,4
угол В = 90 градусов — угол А = 90 градусов — 36 градусов = 54 градуса
угол В = углу М, треугольники равны по гипотенузе и острому углу
значит ВС=МN