Помогите пожалуйста сделать задание - вопрос №2433201

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

1) 2,3
2 — по гипотенузе и катету
3 — по катету и острому углу
2) 9
РВ — высота, значит перпендикуляр из Р к МК, значит РВ — расстояние от Р до МК
3) 1,3
4) 6
катет МР прямоугольного треугольника лежит против угла О = 30 градусов, значит он равен половине гипотенузы
5) 3
DM — перпендикуляр, DC и DЕ — наклонные перпендикуляр к прямой меньше любой наклонной
угол E = 90 градусов — угол C = 90 градусов — 63 градуса = 27 градусов
против большего острого угла лежит больший катет, значит, DЕ>CD
значит DM<CD<DЕ
6) 1,3
угол М = 90 градусов — угол Р = 90 градусов — 62 градуса = 28 градусов
угол М = углу С, треугольники равны по гипотенузе и острому углу
против равных углов лежат равные стороны, значит, АЕ=РК