процессор amd fx-8320 - вопрос №2436525

здравствуйте, имеется процессор amd fx-8320. Хочу купить видеокарту. 2 варианта gtx 1050 ti 4 gb и gtx 1060. одна стоит 10500, вторая 17500. Есть ли смысл столько переплачивать с моим процессором?

Ответы

Здравствуйте.
Есть смысл. Процессор потянет.
процессор ни каким местом не «тянет» видео карту, миф это все

есть софт, который при любом процессоре, прогрузит любую карту

но если какая то игра требует и ЦП и ГП, то только тесты по этой конкретной игре могут показать возможную взаимосвязь

на самом деле, чаще всего достаточно добавить SSD, и тогда процессор точно уже ни что не влияет