3. Сокращенное ионное уравнение реакции: Ca2+ + CO32- → CaCO3↓ соответствует взаимодействию 1) нитрата кальция и карбоната натрия 2) нитрат кальция и карбонат бария 3) оксид кальция и оксид углерода 4 - вопрос №2457003

почему не 3???

объясните

Ответы

Ответ 1.
Потому что оксид кальция и оксид углерода неэлектролиты и не распадаются на ионы, хотя, конечно, из этих веществ можно получить CaCO3.