Справа внизу отсутствуют 2 моляря. От зуба мудрости остались только корни.Какую схему, и какой метод протезирования вы, как опытныий профессионал, посоветуете? - вопрос №2466045

30 лет тому назад мне качественно поставили золотой мост, а 10 лет тому назад поменяли на керамический мост, который опирается на оба премоляра и на зуб мудрости. Служили мосты отлично (спасибо знатокам своего дела) и служил бы дальше, но, так как зуб мудрости ранее был уже неоднократно пломбирован, то он не выдержал нагрузки. Когда недавно сняли мост, оказалось, что от моей «мудрости» остались только корни, но они не удалены. Верхние зубы все на месте. Мне 77 лет.

Ответы

Имплантация или съемное протезирование