измена мужу - вопрос №246952

я изменила мужу, все ему рассказала про любовника, он хочет сохранить семью и я тоже, как дальше быть???

Ответы

Теперь сохранение семьи в большей степени зависит от него. Сможет ли он простить Вас… Это не просто, и все же возможно, тем болеее, что и у Него и у Вас есть такое желание. Если что-то не будет получаться, пригласите его посетить семейного консультанта.

Здравствуйте Ева. Прочтите здесь статью: http://alexpsiholog.com/articles/family/after-change.html

Будут вопросы — пишите в чат.

С ув. Александр.

Добрый день, Ева!

Обнадеживают два обстоятельства: то, что Вы не стали скрывать факт измены и то, что вы оба хотите сохранить семью. Но для того, чтобы ваша дальнейшая совместная жизнь не превратилась в мучение, вам придется признать, что измена — лишь следствие, и отношения дали трещину ДО ТОГО и в этом есть вклад вас обоих!

Поэтому, набравшись смелости и ответственности, чините лодку вашего брака, чтобы потом, в совместном плавании, проводить время друг с другом, а не за вычерпыванием воды и в страхе потопления. Разбирайтесь, что пошло не так. Будут затруднения — обращайтесь за помощью.

Удачи Вам, Ева

Здравствуйте, Ева!

Измена — это всегда тяжело. Тяжело для мужа, но и Вы мучаетесь не меньше, То, что произошло — это  испытание вашего брака на прочность, на крепость семейных отношений, на истинность чувств.

Почему произошло охлаждение к мужу, раз произошла измена?

За один день такое не происходит.

Чего Вам не хватало в отношениях с ним, в его отношении к Вам? Чего он Вам недодаёт и Вы добираете это на стороне?

Может, Вам просто не хватает эмоций, новизны в ваших отношениях, интимных в том числе. Надо разнообразить супружескую жизнь. Подумайте над этим.

«Как дальше быть???»

Ответ на Ваш вопрос находится внутри Вас.

Вы любите своего мужа?

Какими видите отношения с этим мужчиной? Чего  хотите от этих отношений? Что ждёт муж от семейных отношений? Хотите ли и можете ли Вы ему это дать?

Если Вы постараетесь чесно ответить самой себе на эти вопросы, Вы многое поймёте.

Подумайте, что Вы хотите от отношений вообще, как видите семейную жизнь.

Поговорите по-душам. Проясните чего хотите Вы оба. Это должен быть откровенный, доверительный разговор. Поделитесь своими чувствами, переживаниями. Расскажите друг другу, чего хотите от отношений, какими видите их, расскажите о Ваших ожиданиях.Обговорите,  что нужно для того, чтобы возродить отношения,

Если отношения дороги, то стоит приложить усилия.

Поразмыслите над этими вопросами и действуйте в соответствии с этим.

Необходимо научиться из всего извлекать жизненные уроки., разобраться в ошибках, сделать определённые выводы из того, что произошло, чтобы не повторять подобного в последующем.

Вам в этом может помочь работа с психологом.

Будет желание, обращайтесь за более подробной консультацией.

Счастья Вам!

Lika

Ева, во всех ситуациях в семье несут ответственность оба супруга. Но винить конечно мужа не стоит. Проанализируйте, что привело к такой ситуации, подумайте вместе над этим. И меняйтесь. Эта ситуация для вас обоих толчок к изменению, к работе над отношениями, к развитию. Ни себя, никого винить в происшедшем не стоит, этим время и ситуацию не изменишь. Но можно проанализировать и усовершенствовать себя и отношения.

Во-первых, примите себя и то, что случилось как уже свершившееся, примите своего мужа и благодарите его как самого лучшего мужчину для вас, как самого благородного и мудрого.

Во-вторых, проанализировав ситуацию, свое поведение, мысли, качества характера, меняйте их. Развивайте положительные женские качества характера — смиренность, терпение, принятие всего что происходит, потому что мы всегда и за все отвечаем сами! Возможно подсознательно муж боялся измены, ревновал, боялся, что вы уйдете и тем самым притянул в свою жизнь измену. В этом случае ему надо дать уверенность в вашей любви и в том что для вас он самый лучший.

Есть определенные техники помогающие разобраться детальнее в проблеме.

Чтобы очиститься от отношений с другим, некоторое хотя-бы 21 день поститесь.

Исполняйте свои обязанности жены, вдохновляйте мужа, берегите его и работайте над собой. Успехов вам в вашей работе и счастливой семейной жизни! Берегите вашу любовь, мужаЯ уверена, все у вас сложится благополучно.