Добрый День уважаемые эксперты. Никак не могу найти ответ на столь важный для меня вопрос. Когда то давно я играл в эту замечательную игру в 2005 - вопрос №2479999

а позже в 2008 году на старом еще тогда компьютере. И как ни странно игра работала, на ура. Теперь уже позже купили новый компьютер, (не ноутбук) конфигурация вот такая на 2017 год Июнь.
(7601.win7sp1_ldr.170209-0600)
System Manufacturer: Gigabyte Technology Co., Ltd. BIOS: BIOS Date: 08/21/12 10:41:14 Ver: 04.06.05
Processor: Intel® Core(TM) i7-3770 CPU @ 3.40GHz (8 CPUs), ~3.9GHz
Memory: 16384MB RAM
DirectX Version: DirectX 11
Card name: AMD Radeon HD 7900 Series Manufacturer: Advanced Micro Devices, Inc. Chip type: AMD Radeon Graphics Processor (0x679A)
DAC type: Internal DAC(400MHz) Display Memory: 2795 MB Dedicated Memory: 3051 MB Shared Memory: 3840 MB Current Mode: 1920 x 1080 (32 bit) (60Hz) Monitor Model: SONY TV Native Mode: 1920 x 1080(p) (60.000Hz) Output Type: HDMI
И на этой игровой машине я хотел понастальгировать вспомнив игру The Sims 2. И что же вы думаете!!! после установки и запуска игры система мне выдала следующее… «Не найдена видеокарта, совместимая с DirectX 9.0c. Убедитесь, что ваша видеокарта совместима DirectX 9.0c, и установите последнюю версию драйвера для нее. Приложение завершит работу» И это на системе где GTA V и все игры идут на максимальных режимах, на отлично.… а игру 2004 года не может запустить на исполнение. ну что делать я не знаю, я в полной растерянности, шокирован происходящим. Неделя навигации по лучшим сайтам, никакого положительного результата не принесла. И я не понимаю что это может означать? что мне нужно покупать другую видеокарту, с поддержкой DirectX 9.0c? «Не найдена видеокарта, совместимая с DirectX 9.0c. Убедитесь, что ваша видеокарта совместима DirectX 9.0c Вот я хочу спросить вас уважаемые эксперты, каким образом я должен убедится… каким? Какие манипуляции я должен произвести? что бы чётко иметь представление о том, что моя видеокарта совместима или не совместима с директом 9.0? в данный момент установлен DirectX 11 версия. Windows 7 x64 Ultimate. Помогите пожайлуста понять, что не так? Слышал что у других на этих видеокартах и ситемах Windows 8 и 8.1 игра запускается. Можеть быть ей не нравится 64 бита операционной системы. так запускал на Windows Xp sp3 тоже самое! Буду признателен любой подсказке, особенно хотелось в подробностях понять, почему же это новые видеокарты от RADEON не хотят подарить нам счастливые минуты ностальгии.?? Должно же быть решение этой проблемы? Весь интернет облазил… везде только по большей части устаревшие темы 2003 2013 год. Или пациент скорее мёртв, чем жив.

Ответы

именно directX 9 поставить не пробовал? а так в режиме совместимости запустить? с предыдущим виндовс? решаемо, если нужно, можно удаленно посмотреть.