У меня Укртелеком провайдер , пинг в играх у меня 60-70 , тариф двойка . Хотел спросить если изменить тариф на 20 мб пинг понизится? мне не конфортно - вопрос №2485683

Пинг.УкрТелеком

Ответы

вообще пинг зависит от количества промежуточных узлов, а так же их быстродействия/загруженности

пинг проверяется очень маленькими пакетами и практически не зависит от скорости канала, по крайне мере 1 и 100 МЕГАБИТ для пинга не имеют разницы точно*

1 — проверьте количество узлов командой tracert из командной строки, она покажет все промежуточные узлы а так же пинг до каждого, по этой информации можно делать ориентировочную оценку где на самом деле узкое место

2 — для точно ответа на ваш вопрос есть только один надежный способ — найти пользователя той же игры, то же провайдера, при чем не в другом городе (так как может быть совсем другое качество связи), а желательно в вашем квартале, а лучше в своем доме, у которого более скоростной тариф и узнать как ему играется… или взять самому ускоренный тариф на ограниченное время, с возможностью вернуться на старый тариф, если это не даст ощутимого комфорта

ps

* — точнее говоря, если загрузить свой канал на 99,99% просядет конечно и пинг. но в общем случае для адекватного пинга достаточно свободной полосы в несколько десятков/сотен килобит/сек