Самарская область

Здравствуйте! Дело в том , что с июля того года я работала в магазине продавцом ) ип меня так и не устроила официально , завтраками все кормила ) на данный момент я беременна и она меня на работу - вопрос №2493159

больше не зовёт. Отказалась так сказать со мной работать. Что мне делать?
1 ответ

Ответы

Добрый день,
Согласно ч. 3 ст. 67 ТК РФ при фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе.
Уклонение работодателя от заключения и подписания трудового договора является нарушением трудового законодательства и влечет ответственность работодателя, предусмотренную ст. 5.27 КоАП.
В данному случае нужно обжаловать действия работодателя в надзорные органы, которые должны обязать заключить с работником трудовой договор.