Здравствуйте. Мне 26 лет. У меня МБТ минус три раза. Последний анализ был неделю назад. Могу ли я находиться в коллективе? И опасен ли для общества? Кашля нет, чувствую себя отлично. - вопрос №2498468

температуры и прочих видимых симптомов нет. На рентгене ничего не распадается. Чувствую себя отлично. А так же, где я могу взять справку, что могу находится в коллективе если ее вообще отказываются давать.

Дополнение автора от 21.06.17 11:25:31
Спасибо за ответы. Живу в Украине справку просто не хотят давать.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Доброго времени суток.
Естественно если вы не являетесь по анализам выделителем микобактерии, значит вполне можете находится в обществе. Туб.диспансер в котором проходили лечение или сдавали анализы должен выдать вам справку о том что в настоящее время вы не являетесь выделителем возбудителя.
Будьте здоровы!
Здравствуйте.
В коллективе находиться можете,  Вы не заразны.
Справку Вам выдаст лечащий фтизиатр в тубдиспансере, где будет написано что вы не заразны и можете находиться в коллективе.
Будьте здоровы.