Нижегородская область

В процессе инвентаризации казенного учреждения выявлено,что на балансе числится 2 шкафа балансовой стоимостью 3100 руб,амортизация 100%.А фактически таких шкафов 5.По какой стоимости отразить излишки? - вопрос №2501085

и как это документально оформить?

Ответы

Излишки шкафов приходуются по рыночным ценам, и одновременно их стоимость относится:

— в коммерческих организациях — на финансовые результаты;

— в некоммерческих организациях — на увеличение доходов.