Заказал билеты на сайте РЖД онлайн,ошибся при вводе серии паспорта на 1 цифру,как можно это исправить? - вопрос №2501952

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Насколько я помню, это не критично.
Выдержка с сайта РЖД:
---
«Для информации сообщаем Вам, что в соответствии с нормативными документами при оформлении в билетных кассах ОАО „ФПК“ проездных документов во все поезда и вагоны, следующие во внутреннем и международном сообщении со странами СНГ, Латвийской Республикой, Литовской Республикой, Эстонской Республикой, в случае незначительных расхождений данных документа, удостоверяющего личность пассажира, с данными, указанными в проездном документе (не более 2-х ошибок — не более одной буквы в фамилии, инициалах и не более одной цифры в номере), пассажир допускается на посадку для проезда в пассажирском поезде.»

Правда, если поезд международный — то с опечаткой не пустят, т.к. это страховка от неприятностей с погранично-таможенными службами. Тогда только сдать билет и оформить новый.