Дочери 15 лет, её рост 191 вес 88кг. Не по годам очень зрело выглядит, крупного пышного телосложения. Как вы думаете, есть ли повод для беспокойства? - вопрос №2503230

Ответы

Добрый день.
У ребенка в этом возрасте играют гормоны, и такой вес норма, при гормональном сбое в организме.
К 18 летию если вес не начнет снижаться вот тогда вам стоит обратится к врачу, пока это все норма у подростков.
Всего Доброго
Здравствуйте.
Возможно -это наследственность, эндокринные заболевания, лишний вес, конечно есть-нужно обследоваться.
Включите в рацион свежий сельдерей, имбирь, корицу, грейпфрут-вес постепенно будет уходить.
Здоровья дочери!

в 14 лет раньше замуж выдавали, т.е. выглядели в 14 лет зрело, это не признак плохого.

но если ваша дочь выглядела зрело в 12 лет, если в вашей семье все среднего роста,
тогда срочно проверять щитовидную железу, и гипофиз.