Муж ругает и обижает при детях - вопрос №251482

В последнее время мой муж стал оскорблять и даже унижать меня в присутствии  детей. Детям 4 года и 1г 4м. Младшая дочь недавно перенесла тяжелую операцию – лежали 3 раза в больнице за 4 месяца. Конечно же, очень устала за это время, но хотя, слава Богу, здоровье дочки сейчас налаживается, она плохо спит. И я тоже не высыпаюсь, и онакапризничает. В связи с тем, что после очень тяжелых месяцев борьбы за жизнь и здоровье дочки, стала давать о себе знать травнма шеи, которая к сожалению требует постоянного лечения, что сейчас невозможно, в т.ч. из=за грудного вскармливания. Для восстановления дочки после операции молоко необходимо. Однако и мое самочувствие часто очень плохое. Устав порой повышаю голос на детей. Муж вместо того, чтобы успокоить ругается на  меня при детях регулярно. Я знаю, что он пытаетяс меня воспитывать, возможно не понимает, моего физического состояния, что я сейчас на пределе. Разумеется, дети потом плохо слушаются и я еще больше устаю. Конечно же, в связи с пережитым и плохим самочувствием я плохо успеваю по хозяйству и больше нервничаю. Муж к сожалению мало помогает даже если прошу. Помощи от др.родственников практически нет. Живем в однушке вчетвером.

Поскольку младший ребенок практически оправился от операции, муж, видимо считает, что все должно быть как прежде. Но ребенок и сейчас требует много внимания и постоянного наблюдения врачей. А я потеряла много сил, и восстановить их пока совсем не получается. При этом муж постоянно ругается, делает замечания, что дома беспорядок, что что-то не постирано и т.д. но никогда не обращает внимания, когда мне (сейчас всегда ценой больших усилий) удается сделать что-то (например, убраться, вымыть ванну, вкусно приготовить и т.д.)

 Очень волнуюсь прежде всего за детей.

Подскажите, пожалуйста, как лучше реагировать на оскорбления мужа в присутствии детей? Как убедить мужа, что выяснение отношений при детях недопустимо?

Как в конце концов сделать так, чтобы муж повернулся в мою сторону, когда совсем нет сил???

Честно говоря, серьезно размышляю о разводе…

Заранее благодарна за ответы!

Ответы

Здравствуйте Мария.Из вашего письма понятно, что вы оба устали от проблем, и муж, и вы.Поймите, мы, женщины легче(эмоционально) переносим жизненные невзгоды, мужчинам сложнее, у них белое это белое, черное это черное. Прежде всего вы должны быть мудрее и поступать правильно.Правильное  поведение женщины в семье 90% гарантии покоя и счастья.

Пишите.Ваша ситуация обьяснима и поправима.

Здравствуйте Мария! Вы оба пережили тяжелый, стрессовый период, вы обое просто устали, мужчины стрес переносят гараздо сложнее чем женшины. поэтому у него сейчас просто срыв.

отдлхните месяц друг от друга, поживите у родственников. только обязательно решите этот вопрос с мужем. пообешайте ему вернутся. и по прошествие месяца вы увидите, что все наладилось.

Растояние лучьшее лекарство для любви.