Москва

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если я перевожусь из одного отдела в отдел кадров в июле, а в августе у нас проверка ,то имеют ли право "повесить" все и обвинить во всех косяках меня - вопрос №2516160

, если ранее за это был ответственным другой человек? На момент проверки я на должности буду месяц.
2 ответа

Ответы

Приветствую.
На мой взгляд, многое зависит от того, как принимать будете. Советую документы принимать по акту сдачи-приемки, плюс провести аудит дел по наиболее критичным моментами (например, по закону ли сотрудники ходят в отпуск, был ли аудит рабочих мест и т.д.) плюс сделать рассылку по коллегам по эл. почте — может у кого есть проблемы с кадрами, что бы Вы в курсе были.
Если Вы считаете мой ответ лучшим — прошу нажать звездочку и выделить его.
Добрый день, фактически -да. Однако к этому можно подготовиться.
Во время проверки Вы можете показать, то во время принятия должности Вами были выявлены следующие ошибки в работе отдела, об этом вы своевременно проинформировали руководство (надо написать письмо руководству, если вы еще этого не сделали). После вступления в должность Вы исправили следующие ошибки: перечислите их.
И укажите те ошибки над исправлением которых Вы работаете. Так вы снимите с себя ответственность и переведете ее на руководство.

С уважением,
Константин