Копьютер не видит половину 4 gb оперативной памяти. - вопрос №2516784

стоят 2 планки на 4 и на 2 (на 2 гб докупил до кучи всё с ней хорошо проблема была до неё) из 4 гб видит ровно половину (2049 мб) остальное зарезервировано Гуру маил ру не помогли (msconfig и bios пролетают там всё в порядке( Дело не в окислах эта проблема с покупки более 5 лет назад, оперативка как стояла так и не вылезала только пыль обдувалась с неё)) стояла 32-bit сейчас 64-bit не чего не поменялось по сути

(вот так было)
Вот так стало после докупки оперативки на 2 гб и установки 64-bitизображение из вопроса
ну и есле кому надо будет
вот ещё
(данные до устоновки 2 гб дополнительной памяти) (32-bit)изображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопроса

честно говоря мне уже пофиг на эти 2 гига уже отмучился но вдруг Бил Гейтс улыбнётся мне

зарание спасибо
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Егор, достаньте одну планку, загрузитесь. Далее если все ок. Первую вынимаете, ставьте вторую, запускайтесь с нее. Таким образом нужно понять в оперативной ли памяти дело. Отпишитесь о результатах и протестируйте оба слота.