Бизнес - вопрос №25174

 

Здравствуйте, Хочу занятся разведением свинней, нужен  бизнес -план.

15.05.10
5 ответов

Ответы

Первый вопрос, на который Вы должны ответить — а зачем Вам бизнес-план?

15.05.10

Есть люди, которым вы можете заказать эту услугу. Найти вы можете их по объявлениям в местной газете, например. Учитываться там будет все — и местность в которой проживаете, и стоимость аренды, если нужно, и предполагаемый доход.
 

15.05.10

Бизнес план нужен кредиторам, если хотите взять кредит. Если бизнес у вас маленький, тогда бизнес план у вас голове должен быть.

15.05.10

хорошо, давайте составим… только нужно несколько вопросов будет уточнить… в часности, только за счет своих средств, или со службой занятости???

16.05.10

Добрый день, miloslava.

Скажите пожалуйста, Вы знакомы с этим бизнесом? Четко представляете себе цикл производства? Определились с местоположением, количеством голов? Сами будете свиноматок разводить или покупать? А про минимальную санитарно-защитную зону при разведении свиней знаете? А какой способ кормления выбрали? А забой скота где будет происходить? Если вы сможете ответить как минимум на эти вопросы, то бизнес-план можете заказывать. Ведь бизнес -план делается под проект, который обещает прибыль на вложения. И правильно Вам первый эксперт сказал.что он нужен для привлечения инвестиций. Для маленького хозяйства нет  смысла его делать. Все расчеты Вы должны и так знать.

22.05.10

Елена

Читать ответы

Александра Жукова

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Бизнес > Бизнес-план
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store