не могу достучаться до любимого - вопрос №251803

подскажите пож-та, ситуация такова: встречаемся 4 года с парнем, любим друг друга, жили 2 года с мамой потом переехали в общежитие, стали вести самостоятельную жизнь. Денег не хватало никогда и ни на что, я работала и он. Но по дому ничего не делает. Очень редко помоет посуду или возьмет в руки пылесос. Сломан шкаф уже месяц и он не хочетего делать, находит какие то отговорки. Сегодня устал, потом нет шурупов, а потом еще чтото. Нужно сделать выключатель уже пол года. Тоже отговорками пользуется. Я ему говорю что он мужчина и должен это делать, а он не понимает мы начинаем жутко ругаться и в итоге не можем договориться. Не могу ему объяснить абсолютно ничего. Говорит что я должна делать женские дела по дому, но я тоже работаю и устаю. И не могу до него донести то что мы должны както делить обязанности раз такое финансовое положение, тем более что гвоздя дома не может прибить. В итоге я уехала обратно к маме, а он кажется и не понял изза чего. Говорит ерундой страдаю. Как мне его образумить? Как объяснить что чинить чтото в доме это его работа?

Ответы

Проблема вашего молодого человека — его воспитание. Видно так у них в семье было — муж это глава. а женщина делает всю работу.

Ещё один момент. Когда вы жили у мамы, кто всё делал — мама? Он привык и теперь ему «в облом» что то делать.

Как его образумить?

Напишите и мы поговрим об этом.

Здравствуйте, Мария. Как написал когда-то Дейл Карнеги:«Есть только один способ заставить человека сделать что-либо: надо сделать так, чтобы человек сам захотел это сделать....».

Похоже, что Вы не знаете, как повлиять на любимого мужчину… Вы уже испробовали разные способы: взывание к чувству долга, разговор на повышенных тонах, отъезд к маме… Но нужного результата не добились.....

Это  проблема, с которой сталкиваются многие пары и, к сожалению,  лишь немногим удается решить ее. Большинство же расходятся в убеждении, что это не тот человек, или продолжают жить, страдая от непонимания и копя обиды.

А дело все в том, что большинство людей ответ ищут совсем не там, где надо, и потому не находят его. А ответ — в особенностях мужской психологии, знание которой дает ключи к влиянию на мужчину. На эту тему написано много книг и Вы без труда найдете несколько книг в интернете и в магазинах. Это потребует времени, но позволит сэкономить деньги.

Или можете выбрать психолога и обратиться за личной консультацией.  Это будет несколько дороже, чем разбираться в книгах, но зато гораздо быстрее.

Выбор за Вами!

Успеха Вам!