зависимость - вопрос №251986

Доброе время суток! я прожила с молодым человеком 9лет, но развития отношений не было.расстались 6месяцев назад, но я продолжаю ему звонить каждый день.я переживаю и волнуюсь за него, и даже чувствую ответственность за происходящее в его жизни.быть с ним мне крайне тяжело, я не хочу мужа и отца детям с такими качествами, как у него.но и расстаться окончательно не могу.какзависимость! помогите! заранее спасибо!

Ответы

Думаю, что вам нужно просто поговориьть и оставить ваши отношения на уровне дружбы. Ведь были у вас в отношениях позитивные моменты? было хорошее, что хочется помнить?

Вот и помните и ради этих моментов оставте дружбу. Думаю, что взрослые люди могут поговорить и сделать это. Нужно только желание — обоюдное желание.

Доброго! В чем же помочь? Забыть? А помните:«Мы в отете за тех, кого приручили»… Крайне тяжело быть с ним, а без него… не возможно?..  Ваша пси-структура — это структура родителя, «мамочки»? Измените свою структуру — тогда и с ним расстанетесь-забудете, и кто-то другой появиться...

Елена, пржде всего человек сам ответствен за свою жизнь. Он же не тяжело больной человек что за него надо беспокоится. Он не в трудном положении где нужна ваша поддержка. Дайте челвоеку шанс самому отвечать за свою жизнь. Тем более вам же самое не нравилось то что вы за него больше отвечаеет чем он за вас. Он может изменится… но если вы не будете с ним панькаться) Важно поддерживать челвоека если ему реально нужна ваша помошь. Удачи вам!