Признаки шизофрении - вопрос №252244

Как то сидели с родителями и общались. За мной заметили такую вещь — Я перепрыгиваю с темы на тему и при том никак не могу это связать. То есть мы к примеру говорим о телевизоре, у меня возникают ассоциации, я их проговариваю, но к концу повествования я забываю к чему я это всё вообще говорил. Мне сказали что это шизофрения.Это правда? если да то что делать? Если нет то почему они мне такое сказали?

Дополнение автора от 16.04.12 16:35:56

Мне 16 лет. Это мне сказали родители. Умалчивать о чём либо? думаю нет нужды) и Нет. У психиатра не обследовался.

Ответы

Миша, а теперь давайте конкретно и по порядку :

 кто сказал

сколько их тогда было

 что сказали

 скольковам лет

 о чем они умолчали

о чем умолчали вы

Такой диагноз уже не ставят. Так что это уже был не профессионал. Для того что бы делать такие выводы нужно вас обследовать. Вы были у специалиста? Нет? Тогда в чём вопос. Если не\а улице вас кто-то назовёт дураком или другим нехорошим словом, вы же не обязательно должны быть таковым.

Правильно сказал предыдущий эесперт. У нас много вопросов к вам и только после того можна дать вам правильный ответ.

Но в любом случаи то что вы описали — это только гиперактивность мыслительных процессов. И в юнешеском возрасте это нормально.

Если хотите поговорить об этом и разобраться до конца — пишите.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

1. По ОДНОМУ признаку, без серьезного обследования, ставить диагноз НЕЛЬЗЯ.

2. Ставить такой диагноз имеет право ТОЛЬКО врач-психиатр, и ТОЛЬКО после обследования.

Было ли обследование врачом-психиатром в Вашем случае? Если да, то  общайтесь с врачом, поставившим такой диагноз — он скажет, что делать, как лечиться и т.п.  Если нет, то это не диагноз, а всего лишь чьи-то СЛОВА, а для того, чтобы ответить на Ваш вопрос «почему они мне такое сказали», нужно знать, кто и в какой ситуации это сказал.

Что касается того, что «у меня возникают ассоциации, я их проговариваю, но к концу повествования я забываю к чему я это всё вообще говорил», то такое бывает у многих людей. Если ассоциаций много, если люди увлекаются тем, о чем они говорят, то исходная причина разговора вполне может забыться, и это вовсе не означает, что у них какие-либо психические расстройства.

Здравствуйте, Миша. Родители хотели Вас просто подколоть, а Вы оказались очень впечатлительным и запомнили......

Так что, как сейчас говрят, не парьтесь......

PS. Кстати, шизофреники обычно не впечатлительны....

Добрый час, Миша.

Шизофрения это только слово. И это слово обращает на себя внимание. А что стоит за этим словом? Вы это описали назвав«перепрыгивание с темы на тему». Как я понимаю ваши родители употребили такое громкое слово что бы обратить ваше внимания на данное состояние. И скорее всего у них это получилось.