Краснодон

Добрый день! Может ли мой муж открыть счёт на моё имя и предоставив мои документы?! - вопрос №2526745

2 ответа

Ответы

Это довольно проблематично.   Банки часто отказываются открывать счет без личного присутствия лица на имя которого он открывается ссылаясь на Закон «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».  Есть 2 варианта: 1. Вы даете мужу нотариальную доверенность на открытие счета на Ваше имя (мужу все равно нужно будет предъявлять свои документы, чтобы подтвердить личность) 2. Муж открывает вклад в пользу другого лица (Вас в данном случае), но при внесении денег опять же у него потребуют документы.  Но в любом случае необходимо в каждом конкретном банке уточнять, можно ли у них открывать счета в пользу 3-х лиц без личного присутствия.
В украинских банках открыть счет (вклад) на имя третьего лица проще, но все равно мужу нужно будет предъявлять свои документы.