Помогите пожалуйста! - вопрос №252700

ЗАДАНИЕ 1 Определите классы соединений, дайте названия веществам, формулы которых: а) С2Н5СОН б) НСООН в) С2Н5СООСН3 г) СН3ОН ЗАДАНИЕ 2 Закончите уравнения реакций, укажите условия их осуществления и назовите исходные вещества и продукты реакций: а) CH3OH+HCl => б)CH3COH+Cu(OH)2=> в)CH3COOH + NaOH=> ЗАДАНИЕ 3 Напишите уравнения реакций, при помощи кото­рых можно осуществить превращения по схеме: СН4 — С2Н2 — СН3СОН —СН3СООН— (CH3COO)2Mg. Укажите условия осуществления реакций и названия всех веществ. ЗАДАНИЕ 4 Рассчитайте массу кислоты, полученной при на­гревании 55 г 40% -го раствора этаналя с избытком гидроксида меди (II).

Ответы

1. а) класс — альдегиды. Название — пропионовый альдегид.

Готов быстро, понятно и недорого выполнить всю работу. Хотите? Пишите в почту)